Auction 812T, Lot # 202
Bartholomew Colles Watkins (Irlanda, 1833-1891) Paisaje montañoso con río y navegantes. Óleo sobre tela adherido a tablero. Firmado y fechado 1866. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación, ligeros desprendimientos de capa pictórica y manchas. Dimensiones: 37.5 x 62 cm. Estimado $18,000-26,000